Информация

Брянские спортсмены члены сборной команды России 2017 г.

ВНИМАНИЕ!!!
Всех руководителей спортивных школ районов Брянской области.
Заявки-карточки для участия в областных и городских соревнований будут приниматься в электронном виде за 2 дня до начала соревнований.

"Образцы карточек"
"Нормативы участника сборной команды"


БЛИЖАЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

29-30 сентября. Международные соревнования по лёгкоатлетическому кроссу, г. Новозыбков
Положение о проведении соревнований
6 октября. День метателя, стадион «Десна»
Положение о проведении соревнований
7 октября. Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу, ст. БГУ
Положение о проведении соревнований



 

Легкая атлетика в Брянске - архив новостей за 2012 г.


Новости 2017 г.
Архив новостей 2016 г.
Архив новостей 2015 г.
Архив новостей 2014 г.
Архив новостей 2013 г.
Архив новостей 2011 г.
Архив новостей 2010 г.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА Г. БРЯНСКА

28 декабря в г. Брянске, в манеж им. В.Д. Самотёсова прошёл Чемпионат и первенство г. Брянска 1996-97ггр, 1995г.р. и старше.

Результаты личного первенства: Юноши 1996-1997г.р.
Результаты личного первенства: Девушки 1996-1997г.р.
Результаты личного первенства: Женщины
Результаты личного первенства: Мужчины


РЕЗУЛЬТАТЫ VI ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ ЗТР СИНЯЕВА Е.П.

23 декабря в г. Брянске, в ФСК «Локомотив» прошёл VI легкоатлетический турнир посвящённый памяти мастера спорта международного класса, участника XIX Олимпийских игр, заслуженного тренера России Синяева Евгения Палладьевича.

Победители и призёры соревнований.


УСПЕХ Б ШКОЛЬНИКОВ В ГОМЕЛЕ.

18 декабря в г. Гомеле прошли Международные соревнования по лёгкой атлетике.
На старт вышли 250 спортсменов из 20 городов России, Белоруссии, Польши.
Успешно выступила команда Брянской области.

11 золотых, 10 серебряных, 9 бронзовых медалей завоевали Брянские легкоатлеты.

1996-97 г.р.

Колзунов Александр 1 место 60 м-7.24 сек СДЮСШОР по л/а тренер Трубин Ю.Н.
Королькевич Алексей 1 место 300 м-37.45 сек СДЮСШОР по л/а тренер Беляев А.В.
Белаш Антон 1 место длина 6.68 см СДЮСШОР по л/а ЗТР Морозов Г.Г Серёгина В.В.
Васейкина Виктория 1 место длина 5.60 см СДЮСШОР Русь тренер Кивимяги М.В.
Березина Екатерина 1 место 300 м-43.45 сек СДЮСШОР им Самотесова тренер Гуров В.В.
Муковникова Екатерина 1 место - 1 м.65 см. ДЮСШ Луч тренер Константинов А.А.

1998-99 г.р.

Красина Александра 1 место 60 м-8.30 сек СДЮСШОР Русь тренер Мишкин В.С.
Новиков Дмитрий 1 место 600 м-1.28.40сек ДЮСШ Брянского р-на тренер Чертков В.А.
Максименко Максим 1 место 60 м-7.60 сек ДЮСШ Луч тренер Константинов А.А.
Мурашко Алексей 1 место 600 м-1.40.40сек ДЮСШ Луч тренер Сехина Т.Г.
Ремезок Николь 1 место 600 м 1.47.10 ДЮСШ г. Новозыбков тренер Колесникова О.Н.


РЕЗУЛЬТАТЫ 16 МЕМОРИАЛА ЗТР, ЗРК В.Г. ЕФИМОВА

15 декабря в г. Брянске, в ФСК «Локомотив» прошёл 16 Мемориал ЗТР, ЗРК В.Г. Ефимова по лёгкой атлетики среди юношей и девушек 1996-1997 г.р..

Победители и призёры соревнований.


БОЛЬШОЙ УСПЕХ ЮНЫХ БРЯНСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ В МИНСКЕ.

5-7 декабря в г. Минске прошли Международные соревнования по легкой атлетике.
На старт вышли 500 спортсменов из 40 городов Беларуси, России, Украины и Польши.

10 золотых, 5 серебряных 4 бронзовых медалей завоевали команда города Брянска.

1996-97 г.р.

Гузиков Иван 1 место бег 200 м. 22.6 сек, прыжок в высоту 1.90
Колзунов Александр 1 место в беге на 60 м 6.9 сек
Васейкина Виктория 1 место в прыжках в длину 5м60см
Королькевич Алексей 1 место в беге на 600 м 1.26.6 сек 2 место 200 м 23.2 сек
Козодой Анна 1 место в беге на 60 м 7.7 сек
Чачин Максим 2 место в беге на 60 м 6.9 сек
Березина Екатерина 2 место в беге на 200 м 26.5 сек
Тимашков Владислав 2 место в беге на 1000 м 2.46.0 сек
Суворова Елизавета 3 место в беге на 200 м 27.0

1998-99 г.р.

Новиков Дмитрий 1 место бег 600 м. 1.30.4 сек., 1000 м 2.48.0 сек.
Карасев Леонид 1 место бег 200 м. 23.7 сек, 3 место 60 м- 7.2 сек
Куликова Владлена 1 место бег 200 м. 22.6 сек, 3 место 1000 м- 3.22.5 сек
Коробов Вадим 1 место прыжки в длину 6 м 07 см.
Красина Александра 1 место тройной прыжок 11 м 27 см, 2 место 60 м -8.0 сек
Титкова Екатерина 2 место прыжок в высоту 1м 55см
Пракутин Никита 3 место бег 200 м -24.0 сек
Глушнева Мария 3 место тройной прыжок 10м56 см


РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ "ШИПОВКА ЮНЫХ".

1 декабря в г.Брянске в легкоатлетическом манеже им. В.Д.Самотёсова прошло первенство Брянской области по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных» среди учащихся спортивных школ.

Итоговая таблица первенства.


РЕЗУЛЬТАТЫ VIII ОТКРЫТОГО ЛИЧНО-КОМАНДНОГО КУБКА БРЯНСКОГО РАЙОНА ПО БЕГУ НА СРЕДНИЕ ДИСТАНЦИИ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ БРЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

24 ноября в г. Брянске, в Л/а манеж им. В. Д. Самотесова прошли соревнования по бегу на средние дистанции на призы главы Брянского муниципального района.

Результаты командного первенства;

Победители и призёры соревнований в личном зачёте.


РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЛАСТНЫХ ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЁГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ 1 И 2 ГРУПП.

6 октября в г. Брянске прошли областные финальные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников 1 и 2 групп.

Победители и призёры соревнований в личном и командном зачёте.


РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО КРОССУ.

6 октября в г. Брянске прошёл Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу 2012 года среди юниоров 1993-94 г.р. и юношей 1995-96 г.р.

Результаты соревнований: Победители и призёры соревнований.


УСПЕХ БРЯНСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА СОРЕВНОВАНИИ "ШИПОВКА ЮНЫХ"!!!

21-30 сентября 2012 г. в г. Адлер Краснодарского края Всероссийские прошли соревнования по легкоатлетическому четырёхборью "Шиповка юных".

Команда юношей 1999-2000 гг.р. МБОУ "Суземская СОШ №1", директор школы Шупикова Ирина Викторовна, заняла 1 место среди сельских общеобразовательных школ и 3 место в эстафете 4х100м.
Состав команды: Антощенков Никита, Бодунов Всеволод, Цыганков Дмитрий, Ишуткин Никита.

Команда мальчиков 2001-2002 гг.р. заняла 4 место.
Состав команды: Свиридов Михаил, Пульнов Дмитрий, Пархутин Илья, Разенков Егор.

Все дети тренируются в Суземской ДЮСШ, тренер Федорцова Е.И., директор Пискунов Д.В.

ЖЕЛАЕМ ИМ УДАЧНЫХ СТАРТОВ!!!


БРЯНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПЕРВЫЕ В ЭСТАФЕТЕ!!!

С 17 по 19 сентября 2012 года в г. Пензе прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1997-98 г.р. .

В соревновании приняло участие 44 региона РФ, более 550 участников.

В эстафетном беге 4х100м. среди юношей сборная команда Брянской области заняла 1 место.

В составе эстафеты бежали:
Никита Коротков, воспитанник СДЮСШОР «Русь» (тренер Солонцов Р.Л., Ремери И.Г., Моханьков В.И.).,
Дмитрий Лукьяненко, воспитанник ДЮСШ «Луч» г.Клинцы (тр. Константинов А.А.),
Никита Пракутин, воспитанник Глинищевской ДЮСШ (тр. Чертков В.А.),
Максим Чачин, воспитанник ДЮСШ п.Дубровки (тр. Гавриленко В.П.)

2 место в беге на 100м. занял Дмитрий Лукьяненко воспитанник ДЮСШ «Луч» г.Клинцы. (тр. Константиновы А.А.).
4 место заняли в беге на 400 м. Максим Чачин (тр. Гавриленко В.П.),
4 место в семиборье заняла Екатерина Муковникова (тр. Константинов А.А.),
4 место в восьмиборье занял Никита Коротков (тренер Солонцов Р.Л., Ремери И.Г., Моханьков В.И.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ!!!


СПОРТСМЕНЫ СДЮСШОР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ БЬЮТ РЕКОРДЫ РОССИИ!!!

Победно завершился Чемпионат и Первенства России по эстафетному бегу в г. Сочи (7-9 сентября 2012г.).

Юниорская сборная завоевала золотую медаль в эстафете 4х800м и установила новый рекорд России – 7.31,46, улучшив предыдущий на 4 секунды.

Все участники рекордной команды тренируются в СДЮСШОР по легкой атлетике:
Соловьев Андрей и Соловьев Дмитрий – учащиеся БГУОР (тренеры: Настенко А.В., Гавриленко В.П.),
Крутиков Никита (тренер: Беляев А.В.),
Исаченко Виталий (тренеры: Беляев А.В., Шелякин С.Ф.).

Успешно выступила сборная юниорок СДЮСШОР по легкой атлетике в эстафете 4х800м, завоевав серебряные медали с результатом 9.09,40сек.
В составе команды выступали:
Шевкунова Наталья - учащаяся БГУОР (тренеры: ЗТР Белова С.И., Шелякин С.Ф.),
Соколова Екатерина – учащаяся БГУОР (тренер: Белова Е.А.),
Судакова Анна (тренер: Шкуричева Н.В.),
Рябова Татьяна (тренер: Хижняк А.А., Мосичкин Ю.И.)

ЖЕЛАЕМ ИМ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ СТАРТАХ!!!


НАШИ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ!!!

20-22 июля в г. Ерино прошел Чемпионат России по лёгкой атлетике среди молодежи. Успешно в нем выступили Брянские легкоатлеты завоевав пять медалей.

1 место Фролова Карина, в метании молота с результатом 63.61 м.
2 место Полякова Наталья, в метании молота с результатом 63.29 м.
2 место 3юганова Екатерина в толкании ядра с результатом 16.46 м.
2 место Талановский Евгений, в метании диска с результатом 55.91 м.
2 место Майстренко Ольга, в беге на 100 м. с результатом 11.84 сек.

МОЛОДЦЫ БРЯНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

УДАЧНЫЙ СТАРТ НА КУБКЕ РОССИИ!!!

Поздравляем 14-15 июля в г. Ерино прошел кубок России по лёгкой атлетике. Успешно в нем выступили Брянские легкоатлеты завоевав три медали.

1 место Клещевникова Яна, метание молота с рез. 64.20 см., воспитанница СДЮСШОР им. В.Д. Самотёсова, тренеры зтр Рябинкин С.А. Пастухова Т.Е.
2 место Соловьёв Дмитрий в беге на 800 с рез. 1.50.50 сек., воспитанник СДЮСШОР по лёгкой атлетике, тренеры Настенко А.В. и Гавриленко В.П.
2 место Паклина Алеся, прыжки в высоту с рез 1.88 см., воспитанница СДЮСШОР “Русь”, тренер Кивимяги М.В.

ЖЕЛАЕМ ИМ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ СТАРТАХ!!!



БРЯНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ЕДУТ НА ОЛИМПИАДУ В ЛОНДОН!!!

В Олимпийский состав сборной России по лёгкой атлетике включены 2 Брянских спортсмена:

Мартынова Екатерина - выступит в беге на 1500 м., она воспитанница СДЮСШОР по л/а тренера зтр Белова С.И., Стыркина С.П.
Петров Александр - выступит в прыжках в длину, он воспитанник СДЮСШОР им. В.Д Самотесова зрфк Тантлевский Е.В.

УДАЧИ ИМ В ОЛИМПИЙСКИХ СТАРТАХ!!!

СЕРЕБРО МАРТЫНОВОЙ!!!

Поздравляем Мартынову Екатерину завоевавшую серебряную медаль в беге на 1500 м. на Чемпионате России, проходившем в г. Чебоксары 3-6 июля 2012 г.
Её результат - 3.59,49 сек.

Мартынова Екатерина воспитанница СДЮСШОР по л/а тренера зтр Белова С.И., Стыркина С.П.

ЖЕЛАЕМ ЕЙ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ СТАРТАХ!!!



УСПЕХ БРЯНСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ!!!

С 29 июня по 1 июля 2012г. в г. Пенза состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 г.р. Не остались без медалей представители Брянщины:

Афанасьев Роман завоевал серебро в беге на 800 м с рез. 1.56,16 сек., он воспитанник СДЮСШОР "Русь", тренер Балашова Е.В.
Соколова Екатерина завоевала серебро в беге на 1500 м с рез. 4.34,43 сек., воспитанница СДЮСШОР по л/а, тренер зтр Белова Е.А.
Дмитраченкова Юлия - завоевала бронзу в метании молота с рез. 50,08 м.. воспитанница СДЮСШОР им. В.Д Самотесова, тренеры зтр Рябинкин С.А. и зтр Тантлевский Е.В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ И НАДЕЕМСЯ НА НОВЫЕ МЕДАЛИ!!!


РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ОГО ВФСО «ДИНАМО» ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ.

23 июня в г. Брянске на стадионе "Десна" прошёл открытый Чемпионат и Первенство ОГО ВФСО "Динамо" по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995 г. рождения и моложе.

Результаты соревнований: Победители и призёры соревнований.


ЮНИОРЫ ОПЯТЬ НА ВЫСОТЕ!!!

 19-21 июня в г. Чебоксары прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров 1993-94 годов рождения.

Дмитрий СоловьёвЗолотую медаль в беге на 800 м с результатом 1.51.91 сек. завоевал Дмитрий Соловьёв воспитанник СДЮСШОР по лёгкой атлетике тренер Настенко А.В. и Гавриленко В.П., учится Дмитрий в Училище Олимпийского резерва.

3 место в эстафете 4х400 м в составе:
Соловьёв Дмитрий СДЮСШОР по Л/А тренер Настенко А.В
Соловьёв Андрей СДЮСШОР по Л/А тренер Настенко А.В
Крутиков Нкита СДЮСШОР по Л/А тренер Беляев А.В
Рубцов Денис «РУСЬ» тренер Татчина В.И

Желаем нашим юниорам удачи в дальнейших стартах!


БРЯНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ НАБИРАЮТ ФОРМУ!!!

17 июня в г. Жуковский (Московской область) прошли Международные соревнования « Мемориал Знаменских» Этот старт был один из отборов на Олимпийские игры Успешно в них выступили Брянские легкоатлеты:

Соболева Елена - 2 место в беге на 1500 м с рез. 4.01.14 сек СДЮСШОР по л/а тренера з.т.р. Телятников М.М, з.т.р. Белова С.И
Мартынова Екатерина - 3 место в беге на 1500 м с рез. 4.02.75 сек СДЮСШОР по л/а тренера зтр Белова С.И Стыркина С.П.
Петров Александр - 3 место в прыжках в длину с рез. 7.92 см СДЮСШОР им. В.Д Самотесова зрфк Тантлевский Е.В.

УДАЧИ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШИХ СТАРТАХ!!!


БЛЕСТЯЩАЯ ПОБЕДА БРЯНСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ!!!

Блестящую победу одержали Брянские легкоатлеты на чемпионате и первенстве Центрального Федерального Округа, которые проходили в нашем городе 8-9 июня.

Наши достижения:
- 28 золотых медалей;
- 18 серебряных;
- 16 бронзовых.

МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ОТБОР!!!

Алексей Петров Поздравляем Александра Петрова с золотой медалью в прыжках в длину на Чемпионате России в г. Сочи 26-27 мая.
Его результат 7 м.90 см.

Александр воспитанник СДЮСШОР им. В.Д.Самотёсова, тренируется он у ЗТР Тантлевского Евгения Владимировича.

Успешно выступили и другие легкоатлеты Брянской области:

Зюганова Екатерина заняла 5 место в толкании ядра с рез. 16.05 см. (СДЮСШОР им В.Д. Самотесоа тренеры зтр Рябинкин С.А. Пастухова Т.Е.);
Коршунов Евгений занял 5 место в прыжках в высоту с рез. 2.18 см (СДЮСШОР им В.Д. Самотесоа тренер Соколов В.В.);
Солдатова Ольга заняла 6 место в беге на 800 м с рез. 2.01.51 сек (СДЮСШОР по л/а тренера Трубин Ю.Н. Телятников М.М.).

Желаем нашим спортсменам удачи в дальнейших стартах!



ПЕРВЫЙ ЭТАП ОТБОРА К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПРОЙДЕН!!!

Дмитрий Соловьёв 18-19 мая в г. Краснодаре прошли Всероссийские соревнования среди СДЮШОР и Училищ олимпийского резерва. Эти соревнования 1-й этап отбора легкоатлетов на Чемпионат мира среди юниоров.

Блестящую победу в беге на 800 м. одержал Дмитрий Соловьёв. Его результат 1.50.74 сек.

Желаем Дмитрию удачи в дальнейших стартах!




РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ.

Результаты командного зачёта первенства области по лёгкой атлетике среди школьников 1 и 2 групп проходившего в Брянске 16-17 мая 2012 г.

Победители и призёры первенства области по лёгкой атлетике среди школьников 1 и 2 групп проходившего в Брянске 16-17 мая 2012 г..


БРЯНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ УСПЕШНО ОТКРЫЛИ ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН!!!

28 апреля 2012 года в г. Жуковском (Московская область) состоялся Чемпионат и Первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу.
В соревнованиях приняла участие команда Брянских легкоатлетов.
Наши спортсмены не остались в стороне от наград:
Мартынова Екатерина (тренер ЗТР Белова С.И.) завоевала золотую медаль в беге на 2000 м. с результатом 5.58.
Емельяшина Любовь (тренер Беляев А.В.) в своей возрастной категории выиграла бронзовую медаль в беге на 2000 м. с результатом 6,37
Мартынова Е. и Емельяшина Л. являются воспитанниками СДЮСШОР по легкой атлетике.
Кривченков Александр (тренер Кузнецов А.А) завоевал бронзовую медаль в беге на 4000 м. с результатом 11.20. Александр занимается в СДЮСШОР им. В.Д.Самотесова.

Успешно выступили и молодые спортсмены СДЮСШОР по легкой атлетике:
Соколова Екатерина (тренер Белова Е.А.) заняла 4 место в беге на 2000 м. с результа-том 6.33 и выполнила норматив КМС,
Шевкунова Наталья( тренер ЗТР Белова С.И.,Шелякин С.Ф.) заняла 5 место в беге на 4 км с результатом 14.07

ЗОЛОТАЯ ШИПОВКА!!!

24-26 марта в г. Казани прошли финальные соревнования Шиповка юных.
Блестящую победу одержали ребята из п. Суземка занявшие 1 место в командных соревнованиях среди сельских школ. Состав команды: в составе: Бодунов Ярослав, Бодунов Всеволод, Цыганков Дмитрий, Антощенков Никита, Ишуткин Никита.
Ребята так же заняли 1 место в эстафете 4х200 м.
Ярослав Бодунов занял 1 место в прыжках в длину.

Поздравляем ребят и их тренера Евгению Ивановну Федорцову подготовившую эту команду!!!


УСПЕХ ЮНЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ В ОРЛЕ!!!

12-14 марта в г. Орле прошли Зональные соревнования «Шиповка юных». Успешно выступили на них команды Брянской области .

1 место среди мальчиков 1999-2000 г.р заняла команда средней школы №1 п. Суземка в составе:
1 Бодунов Ярослав (1 место в прыжках в длину, 2 место в беге на 60 м);
2 Бодунов Всеволод (3 место в беге на 300 м.);
3. Антоненко Никита (1 место в беге на 60м.);
4. Цыганков Дмитрий ( 2 место в беге на 300 м. 2 место в беге на 600м);
Свиридов Михаил 1 место в беге на 600 м ( среди мальчиков 2001-2002 г.р);
1 место в эстафете 4х200 м.

1 место среди мальчиков 1997-98 г.р. заняла команда Средней школы №2 п. Дубровка в составе :
1. Чачин Максим (1 место в беге на 60 м., 1 место на 300 м);
2. Игрунин Станислав;
3. Пиреев Артём;
4. Шкарин Владислав;
5. Литиков Михаил.

2 место среди мальчиков 1997-98 г.р заняла команда Средней школы №9 г.Клинцы.

1 место в прыжках в высоту заняла Муковникова Екатерина г. Клинцы.

Успехов вам ребята на финальных соревнованиях которые пройдут 24-29 марта в г. Казани. !!!


МЕТАТЕЛИ ОПЯТЬ НА ВЫСОТЕ!!!

2 золотые медали завоевали Брянские метатели на чемпионате и первенстве России по длинным метаниям в г. Адлере 27-29 февраля.
1 место в метании диска занял Евгений Талановский с рез. 56.42 см.
1 место в метании молота заняла Фролова Карина с рез. 62.59 см.

   
Фролова Карина   Евгений Талановский  

Они тренируються в БО СДЮСШОР им В.Д. Самотёсова Тренеры ЗТР Рябинкин С.А. и ЗТР Пастухова Т.Е. Учатся в училище олимпийского резерва..

17-19 марта они выступят в составе сборной России на зимнем кубке Европы по длинным метаниям в Бар (Черногория).
Удачи Вам ребята!!!


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ МАТЧЕВОЙ ВСТРЕЧИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ПАМЯТИ ЗТР И.Г. СКРИПАКА.

Победители и призёры матчевой встречи памяти ЗТР И.Г. Скрипака среди юношей и девушек 1995-96г.г.р., 1997-98г.г.р. проходившей в Брянске 25 февраля 2012 г.


ДВЕ БРОНЗЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ!!!

Успешно выступили Брянские легкоатлеты на Чемпионате России по легкой атлетике в помещениях проходившем 22-24 февраля в г. Москве.

В упорной борьбе наши спортсмены завоевали две бронзовые медали:

Елена СоболеваАлександр ПетровЕлена Соболева в беге 1500 м. с результатом 4.12,84 мин.
и
Александр Петров в прыжках в длину с результатом 7,88 м.

МОЛОДЦЫ!!!

 

 


ЕЛЕНА СОБОЛЕВА СНОВА В СТРОЮ!!!

11 -12 феврале прошёл чемпионат Москвы по лёгкой атлетике.
Порадовали своими высокими результатами наши брянские легкоатлеты.

Вернувшись на беговую дорожку после травмы, брянчанка Елена Соболева заняла третье место в беге на 1500 м. с результатом 4.12.74 сек. (спортсменка из СДЮСШОР по л/а тренируют её ЗТР Телятников М.М. и ЗТР Белова С.И.), победила Халеева Кристина, второй была двукратная чемпионка Европы Аржакова Елена.

В беге на 800 м. 3 место заняла Солдатова Ольга с рез. 2.03.89 сек. (СДЮСШОР по л/а тренеры ЗТР Телятников М.М. Трубин Ю.Н.).

Два третьих места занял Поляница Евгений в беге на 400 м с рез. 47.91 сек. и в беге 200 м с рез. 21.85 сек. (СДЮСШОР по л/а тренеры Вдовин М.В Беляев А.В.).

Хочется отметить большой успех Швыдкиной Татьяны. Она заняла 4 место в прыжках с шестом с рез. 4.10 см, выполнила норматив Мастера спорта и установила новый рекорд Брянской области (СДЮСШОР по л/а тренеры Хайкин Е.В., Трубин Ю.Н., Захаренков М.В).

Норматив Мастера спорта в прыжках в высоту 2.15 см. выполнил Лисёнов Дмитрий (СДЮСШОР им. В.Д Самотёсова тренер Соколов В.В).

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНИОРОВ.

Победители и призёры Чемпионата и Первенства Брянской области по легкой атлетике проходившего среди юниоров и юниорок 93-94г.г.р. проходившего в Брянске 3-4 февраля 2012 г.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕКАТЕРИНУ МАРТЫНОВУ!!!

Мартынова На Международных соревнованиях в г. Глазго (Великобритания) Екатерина Мартынова в в беге на 800 м заняла 2 место с результатом 2.03.55 сек.

 






ПОЗДРАВЛЯЕМ АФАНАСЬЕВА РОМАНА!!!

На первенстве России среди юношей и девушек 1995-96 г.р в беге на 800 м Афанасьев Роман занял 2 место с результатом 1.56.92 сек.
Роман тренируется в СДЮСШОР "РУСЬ" у тренера Балашовой Е.В а учиться в училище олимпийского резерва.


УСПЕШНЫЙ СТАРТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН!!!

Яркую и убедительную победу одержали Брянские легкоатлеты на Чемпионате ЦФО в г. Орле 19-22 февраля
Наши достижения: 22 золотых, 15 серебряных, 11 бронзовых медалей!!!

Хорошими результатами порадовали Александр Петров в прыжках в длину – 7м 81см (СДЮСШОР им.В.Д.Самотесова, тренер: Тантлевский Е.В.), Сергей Чеканов в беге на 60м с/б – 7,93 сек. (СДЮСШОР «Русь», тренеры: Татчина В.И. и Солонцов Р.Л.), Роман Афанасьев в беге на 400м – 50,46 и 800м – 1.58,12 (СДЮСШОР «Русь» , тренер: Балашова Е.В.).

4 спортсмена выполнили норматив мастера спорта: Паклина Олеся (прыжки в высоту, СДЮСШОР им. В.Д.Самотесова, тренер Кивимяги М.В.), Майстренко Ольга (бег 60м, СДЮСШОР «Русь», тренер: Татчина В.И.), Соколова Карина (бег 60м с/б, СДЮСШОР по легкой атлетике, тренеры: ЗТР Морозов Г.Г., Серегина В.В.), Лисенов Дмитрий (прыжки в высоту, СДЮСШОР им. В.Д.Самотесова, тренер: Соколов В.В.).


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ЦФО.

Победители и призёры Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа России по легкой атлетике проходившего 19-22 января 2012 г. в г. Орле.


НАШИ МЕТАТЕЛИ НА ВЫСОТЕ!!!

Успешно выступили наши метатели на Чемпионате Москвы по длинным метаниям:

1 место в метании молота заняла Фролова Карина с рез.63.37см.
1 место в метании диска занял Талановский Евгений с рез. 50.30 см.
2 место в метании молота заняла Полякова Наталья с рез.62.28 см.
2 место в метании молота заняла Лущеко Александра с рез.59.49 см.
2 место в метании молота заняла Зимонина Дарья с рез 51.67 см.

       
Фролова Карина   Евгений Талановский   Полякова Наталья   Лущеко Александра   Зимонина Дарья

Все эти спортсмены тренируются в СДЮСШОР им.В.Д.Самотесова, тренеры: Рябинкина С. А. и Пастуховой Т.Е.
Поздравляем ребят и их тренеров!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ЮЛИЮ ДМИТРОЧЕНКОВА!!!

14-15 января прошло первенство Москвы среди юношей и девушек 1995-96 г. р.
Успешно выступила Брянская спортсменка Дмитроченкова Юлия она заняла 1 место в метании молота с результатом 48м.25см и выполнила норматив кмс.
Учится Юлия в училище олимпийского резерва, тренируется в СДЮСШОР им. В. Д. Самотёсова в тренеров Рябинкина С. А. и Пастуховой Т.Е.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

Победители и призёры Первенства области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-1996,1997-1998 г.р. 10-11 января 2012 года, манеж «Локомотив».


 


Информация

Все замечания и пожелания по легкоатлетическому сайту направляйте президенту Федерации лёгкой атлетики Трубину Юрию Николаевичу
(см. раздел "Контакты")

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
7 сентября исполняется 56 лет со дня рождения тренера ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова Рудникова Леонида Григорьевича. Поздравляем Вас, Леонид Григорьевич. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в тренерской деятельности, счастья в личной жизни.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
16 сентября день рождения у ЗРФК РФ, президента федерации легкой атлетики Брянской области, директора и тренера ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова Трубина Юрия Николаевича. Ему исполняется 57 лет. Сердечно поздравляем Вас, Юрий Николаевич. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов тренерской и общественной деятельности, счастья в личной жизни.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23 сентября отмечает 52-й день рождения тренер МБУДО ДЮСШ "Луч" им.В.Фридзона Константинов Александр Александрович. Поздравляем Вас, Александр Александрович. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов тренерской деятельности, счастья в личной жизни.








А еще фирменная вышивка на одежде играет важную роль в достижении внутренних задач компании.

Главная | Федерация | Спортшколы | Сборная | Календарь | Галерея Славы | Фото | Ссылки | Архив | Карта сайта | Контакты
© 2010 Федерация легкой атлетики Брянской области