Информация

Брянские спортсмены члены сборной команды России 2019 г.

ВНИМАНИЕ!!!
Всех руководителей спортивных школ районов Брянской области.
Заявки-карточки для участия в областных и городских соревнований будут приниматься в электронном виде за 2 дня до начала соревнований.

"Образцы карточек"
"Нормативы участника сборной команды"



БЛИЖАЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

3-6 сентября. Командный Чемпионат России по легкой атлетике, Сочи
3-6 сентября. Командный чемпионат России по многоборьям, Адлер



 

Легкая атлетика в Брянске - все новости 2019 г.


Архив новостей 2018 г.
Архив новостей 2017 г.
Архив новостей 2016 г.
Архив новостей 2015 г.
Архив новостей 2014 г.
Архив новостей 2013 г.
Архив новостей 2012 г.
Архив новостей 2011 г.
Архив новостей 2010 г.


ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ!!!

24-27 июля 2019 года на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары прошел один из главных стартов сезона Чемпионат России по легкой атлетике, где собрались все сильнейшие легкоатлеты страны.
Брянские спортсмены вновь порадовали наших земляков своими выступлениями, завоевав четыре медали разных достоинств.
Нидбайкина Дарья завоевала золото чемпионата в тройном прыжке, ее результат — 14м50см. (БО СШОР «Русь» тренер ЗТР Ширяев С.П., Сехина Т.Г.).
Георгий Горохов второй в прыжках с шестом с результатом 555см (БО СШОР «Русь» тренер Кивимяги М.В.).
Морозова Нина стала серебряным призером в беге на 100м с барьерами показав результат 13,40 (БО СШОР «Русь» тренер Кивимяги М.В.).
Иванюк Илья завоевал бронзу чемпионата в прыжках в высоту с результатом 224см (БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова тренер Соколов В.В.).

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!!!!


МИРОВОЙ УСПЕХ ИЛЬИ ИВАНЮКА!!!

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк (БО СШОР им. В.Д.Самотесова, ЦСП) на международном турнире "Мемориал Иштвана Дьюлаи" в Венгрии, стал победителем, показав лучший результат сезона в мире.
Илья взял планку на высоте 2,33 см., при этом улучшив свой личный рекорд на 2 см.
Благодаря этому успеху брянец выполнил сразу два норматива на чемпионат мира и олимпийские игры.
Победная серия Ильи продолжилась. Напомним, буквально на днях он победил на легкоатлетических соревнованиях в Польше.



БРЯНСКИЙ ЛЕГКОАТЛЕТ ВЫСТУПИТ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ!

С 18 июля по 21 июля 2019г. шведский город Бурос принимает соревнования, где пройдет первенство Европы среди юниоров и юниорок до 20 лет.
На этих соревнованиях сборную России представит наш спортсмен -Чермошанский Артем (БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова, учащийся БГУОР), который на данный момент имеет лучший результат в прыжках в длину в Европе среди юниоров до 20 лет, сын прославленной Брянской легкоатлетки Мальчугиной Галины (серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр).

Желаем ему удачи и успехов!!!


ПЯТЬ БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ!

Впервые Брянские легкоатлеты завоевали пять медалей и порадовали нас своими выступлениями на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходило в г.Челябинске с 27 по 30 июня 2019 г.
Дарья Быкова завоевала 2 медали в беге на 1500м с результатом 4:34.99сек. и 3000м с результатом 9:57.09сек. (Глинищевская ДЮСШ, тренеры Чурков А.И., Лизунов В.П, Солонцов А.Л.).
Шульга Вячеслав в метание молота показал результат 64м21см (БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е.)
Даниил Соболев с личным рекордом 14.13сек. в беге на 110 м с/б (БО СШОР «Русь» тренер Ремери И.Г.)
Под занавес соревнований успешно выступила команда юношей, которые завоевали еще одну бронзу в эстафетном беге 4 x 100м с результатом 43.50сек. за медаль боролись:
Кураков Максим (тренер Бутова Е.А.), Никитин Владислав (тренер Трубин Ю.Н.) спортсмены БО СШОР им. В.Д.Самотесова.
Кузьменко Артем (Глинищевская ДЮСШ, тренеры Левый П. Чертков В.А.)
Соболев Даниил (БО СШОР «Русь», тренер Ремери И.Г.).

Поздравляем наших атлетов и их тренеров с отличным выступлением!


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

25-26 июня в г. Брянске, на стадионе "Динамо", прошёл Чемпионат Брянской области по легкой атлетике
- Победители и призёры соревнований


СЕРЕБРО II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР В МИНСКЕ!

Брянский спортсмен Илья Иванюк завоевал серебро в прыжках в высоту с рез 2.26 (БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова тренер Соколов В.В.).

Мы поздравляем Илью и тренеров с большим успехом.







ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ ДАРЬИ НИДБАЙКИНОЙ!

На Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.М. Евстратова» 22 июня 2019 г. в г. Жуковском в тройном прыжке Дарья Нитбайкина показала результат 14.64 это лучший результат сезона в Европе и шестой в Мире – тренеры Тер-Аванесов, Сехина Т.Г. (БО СШОР «Русь»).
На этих соревнованиях норматив Мастера спорта России выполнила Мария Курилова в беге на 800 м. с результатом 2:05.45 (БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова тренер ЗТР Белова С.И.).

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров с большим успехом.



2 ЗОЛОТА И 1 СЕРЕБРО С ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!!!

20-23 июня в г. Саранске прошло первенство России среди юниоров до 20 лет (2000-2001гг.р.) по легкой атлетике, Брянщину представляли 10 человек.
Золотые медали завоевали:
Игорь Чермышанский прыжок в длину с рез.7м 61см ( тренер Тантлевский Е.В.).
Ловриков Дмитрий в метании диска с рез.49м43см. (тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е.).
Ванюгов Александр стал серебряным призером в метании молота с рез. 63м 34см. (тренер Черников А.А.).
Все спортсмены-воспитанники БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова и учащиеся БГУОР

Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров с большим успехом.


ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ МНОГОБОРЦЕВ

С 14 по 16 июня 2019г. в г. Смоленске проходил Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям.
Как всегда, достойно представила свой регион Виктория Васейкина (ГБУ БО СШОР «Русь», тренер Кивимяги М.В.). Показанный ею результат в 7-борье в 6010 очков позволил не только стать лучшей среди юниорок до 23 лет, но и занять вторую ступень пьедестала среди женщин.
Порадовала и еще одна брянская многоборка Вероника Солдатенкова (ГБУ БО СШОР «Русь», тренеры ЗТУзб.ССР Татчина В.И., Кивимяги М.В.,Рыжонокова О.Н.). Среди юниорок до 20 лет, набрав 5138 очков, она завоевала бронзовую медаль.


СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА МОЛОДЕЖИ

Двумя серебряными медалями порадовали любителей легкой атлетики спортсмены ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова на проходившем с 14 по 16 июня 2019г. в г.Калуге Первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Леонид Карасев (тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) в беге на 400м с результатом 47,00 сек.
Никита Дворецкий (тренер Настенко А.В.) в беге на 3000м с/п с результатом 8.45,78 сек.




ЗОЛОТО ЦФО РФ

Ежегодно в начале июня проходят традиционные соревнования, которые выявляют сильнейших легкоатлетов Центрального федерального округа. В этот раз спортсмены встретились в г.Смоленске, где с 07 по 09 июня 2019г. проходил Чемпионат и первенства ЦФО РФ среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Брянщину представляли спортсмены не только областного центра, но и районов. Вместе они смогли завоевать большое количество медалей, 14 из которых – золотые.
Вот имена и достижения спортсменов, которые заняли верхнюю ступень пьедестала.

Воспитанники ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова:

Александр Петров (тренер Тантлевский Е.В.) – прыжок в длину с рез. 7м 82см
Екатерина Соколова (тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) - 1500м с рез.4.23,12
Андрей Гуров (БГУ, тренер Гуров В.В.) – 100м с рез.10,86
Леонид Карасев (БГУОР, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) – 200м с рез.21,50
Александр Ванюгов (БГУОР, тренер Черников А.А.) - метание молота с рез. 61м 60см
Ксения Маркина (тренеры Дмитренок Ю.Н., Серегина В.В.) - прыжок в высоту с рез. 170см
Игорь Тимирязев (тренер Бутова Е.А.) – прыжок в длину с рез. 6м 92см
Артем Ухтин (БГУОР, тренер Серегина В.В.) – прыжок в высоту 2м 12см

Воспитанники ГБУ БО СШОР «Русь»:

Владислав Зюков (тренер Мишкин В.С.) – 110м с/б с рез. 14,35
Даниил Соболев (тренер Ремери И.Г.) – 110м с/б с рез. 14,55
Спортсменка Глинищевской ДЮСШ Дарья Быкова (тренеры Чурков А.И., Солонцов А.Л.) стала первой в беге на 1500м с рез. 4.32,80
Спортсмен Белоберезковской ДЮСШ Захар Соболев (тренер Шелякин С.Ф.) завоевал 2 золотые медали: в беге на 800м с рез. 1.55,36 и в беге на 1500м с рез.4.07,80.
Еще одно золото у команды юношей до 18 лет в эстафетном беге 4х100м.


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

30-31 мая в г. Брянске, на стадионе "Динамо", прошло Первенство Брянской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005гг.р..
- Победители и призёры соревнований


МАСТЕРСКОЕ ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА


С 28 по 29 мая 2019г. в г.Сочи Кубок России собрал легкоатлетов всей страны помериться силами во всех видах «королевы спорта».
В результате двухдневной борьбы на Брянщину привезла серебряную медаль Татьяна Швыдкина, которая в прыжках с шестом показала результат – 4м 25см. Спортсменка тренируется у Трубина Ю.Н. в БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова.
Воспитанники этой же спортшколы: Александр Сехин (тренер Тантлевский Е.В.), Андрей Гуров (БГУ, тренер Гуров В.В.), Александр Ефимов (БГУ, тренер Трубин Ю.Н.), Денис Огарков (тренер Трубин Ю.Н.) завоевали еще одно серебро в эстафетном беге 4х100м с результатом 40,61сек. Это результат мастера спорта по легкой атлетике.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Александра Ефимова и его тренера Трубина Ю.Н., Андрея Гурова и его тренера Гурова В.В. с выполнением норматива мастера спорта!!!


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КУБКА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

23-24 мая в г. Брянске, на стадионе "Динамо", прошел Кубок Брянской области по легкой атлетике
- Победители и призёры соревнований


БРОНЗА БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ

В Шанхае 18 мая 2019г. прошел второй этап престижнейшей легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига».
Приятно отметить, что в соревнованиях такого высокого уровня принимал участие брянский спортсмен Илья Иванюк (ЦСП, БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренер Соколов В.В.)
В прыжках в высоту Илья преодолел планку на отметке 2м 28см и стал третьим.




ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

16-17 мая в г. Брянске, на стадионе "Динамо", прошла областная комплексная спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций по легкой атлетике
- Победители и призёры соревнований


19 мая 2019г. в Адлере завершился Кубок России по многоборьям.
В соревнованиях среди юниорок до 23 лет уверенную победу одержала Виктория Васейкина (БО СШОР «Русь», тренер Кивимяги М.В.). Однако результат - 5757 очков – позволил Виктории к золоту добавить ещё и бронзу взрослого Кубка. Среди мужчин серебряную медаль завоевал Иван Гузиков (БГУ, БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Дроздов А.В., Шкуричева Н.В.), набрав 7307 очков
Никита Руснак (БО СШОР «Русь», тренеры Дроздов А.В., Шептунова С.Г.) с суммой 6651очк. замкнул тройку призеров соревнований среди юниоров до 23 лет.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МНОГОБОРЦЕВ С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!!!


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

13-14 мая в г. Брянске, на стадионе "Динамо", прошло Первенство Брянской области среди студентов ССУЗов и ВУЗов по легкой атлетике
- Победители и призёры соревнований среди студентов ВУЗов
- Победители и призёры соревнований среди студентов ССУЗов
- Результаты командных соревнований среди студентов ВУЗов
- Результаты командных соревнований среди студентов ССУЗов
- Результаты личного первенства среди студентов ВУЗов ( женьшины)
- Результаты личного первенства среди студентов ССУЗов ( мужчины)


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

15 мая в г. Брянске, на стадионе "Динамо", прошло Первенство Брянской области среди юношей и девушек (2006-2007гг.р.) по легкой атлетике
- Победители и призёры соревнований


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КУБКА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

27 апреля в г. Брянске, на стадионе БГУ, прошёл Кубок Брянской области по легкоатлетическому кроссу
- Победители и призёры соревнований


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТОЛКАНИИ ЯДРА НА ПРИЗ ЗМС О.РЯБИНКИНОЙ

10 апреля в г. Брянске, в манеже им. В.Д. Самотёсова, прошло открытое Первенство Брянской области по легкой атлетике на призы ЗМС Ольги Рябинкиной в толкании ядра (2002-2003гг.р., 2004-2005гг.р.)
- Победители и призёры соревнований


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПЕРВЕНСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИМ МНОГОБОРЬЯМ В ПОМЕЩЕНИИ

5-6 марта в г. Брянске, в манеже им. В.Д. Самотёсова, прошло Первенство Брянской области по легкоатлетическим многоборьям в помещении.
- Итоговые протоколы соревнований


РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ ЗТ РСФСР В.А. СКРИПАКА

27 февраля в г. Брянске, в манеже им. В.Д. Самотёсова, прошли Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР И. Г. Скрипака (2002-2003гг.р.) по легкой атлетике помещении.
- Итоговые протоколы соревнований


РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ VII МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ ЗТ РСФСР В.А. СЫРОМОЛОТОВА

26 февраля в г. Брянске, в манеже «Локомотив», прошли Всероссийские соревнования «VII Мемориал ЗТ РСФСР В.А. Сыромолотова» по легкой атлетике в помещении.
- Итоговые протоколы соревнований


РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ ЗТ РСФСР Г.Г.МОРОЗОВА

22 февраля в г. Брянске, в манеже им. В.Д. Самотёсова, прошли Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР Г.Г.Морозова по легкой атлетике в помещении.
- Итоговые протоколы соревнований


РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ ЗРК, ЗТ СССР и РСФСР В.Д.САМОТЁСОВА

25 февраля в г. Брянске, в манеже им. В.Д. Самотёсова, прошли Всероссийские соревнования памяти ЗРК, ЗТ СССР и РСФСР В.Д. Самотёсова по легкой атлетике в помещении.
- Итоговые протоколы соревнований


МЕДАЛЬ АЛЕКСАНДРЫ

Воспитанница БО СШОР «Русь», студентка БГУОР Александра Красина стала бронзовым призером Первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике в помещении.
Соревнования проходили в Санкт-Петербурге 18-21 февраля 2019 г.
Александра удачно выступила в тройном прыжке и показала результат – 13м 25см.
Тренирует спортсменку В.С.Мишкин.

Поздравляем Александру и ее тренеров с таким высоким достижением!


ДОСТИЖЕНИЯ МНОГОБОРЦЕВ

Легкоатлетический манеж «Вересники» г.Кирова с 13 по 16 февраля 2019г. принимал в своих стенах многоборцев всех регионов России, принимавших участие в Чемпионате и первенствах среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
Победу праздновала Виктория Васейкина (БО СШОР «Русь», тренер Кивимяги М.В.), которая в 5-борье среди юниорок до 23 лет показала результат 4202 очка. Это также позволило ей подняться на третью ступень пьедестала в Чемпионате.
Порадовал своим выступлением еще один воспитанник БО СШОР «Русь», студент БГУОР Никита Руснак (тренеры Дроздов А.В., Шептунова С.Г.). Среди юниоров до 23 лет в 7-борье Никита с результатом 5216 очков выполнил норматив мастера спорта.
Иван Гузиков (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, студент БГУ, тренеры Дроздов А.В., Шкуричева Н.В.) среди мужчин установил личный рекорд – 5379 очков – и стал 5-ым.


СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ

15 февраля завершился Чемпионат России по легкой атлетике в помещении, который стартовал 12 февраля 2019г. в Москве. Сильнейшие российские атлеты состязались во всех легкоатлетических дисциплинах. На этих главных стартах 4 брянских спортсмена были удостоены серебряных медалей.
Георгий Горохов в прыжках с шестом преодолел планку на высоте 5м 50см, а Дарья Нидбайкина в тройном прыжке показала результат 13м 87см. Оба спортсмена – представители БО СШОР «Русь».
Илья Иванюк (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова) с результатом 2м 26см стал вторым в прыжках в высоту, Вера Алымова (спортсменка этой же СШОР) в беге на 200м финишировала с рез. 23,77сек.





Информация

Все замечания и пожелания по легкоатлетическому сайту направляйте президенту Федерации лёгкой атлетики Трубину Юрию Николаевичу
(см. раздел "Контакты")

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
9 августа исполняется 33 года МСМК, участнику XXX Олимпийских игр в Лондоне Петрову Александру Владимировичу. Поздравляем Вас, Александр Владимирович. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, счастья в личной жизни.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
9 августа день рождения, тренера ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова Мошель Ольги Валерьевны. Ей исполняется 47 лет. Поздравляем Вас, Ольга Валерьевна. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в тренерской деятельности, счастья в личной жизни.








VW: фольксваген туарег купить авто в Фольксваген Авторусь Москва.
Выгодно рендж ровер evoque 2018 года со скидкой

Главная | Федерация | Спортшколы | Сборная | Календарь | Галерея Славы | Фото | Ссылки | Архив | Карта сайта | Контакты
© 2010 Федерация легкой атлетики Брянской области