Информация

Брянские спортсмены члены сборной команды России 2017 г.

ВНИМАНИЕ!!!
Всех руководителей спортивных школ районов Брянской области.
Заявки-карточки для участия в областных и городских соревнований будут приниматься в электронном виде за 2 дня до начала соревнований.

"Образцы карточек"
"Нормативы участника сборной команды"


БЛИЖАЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

15 сентября. "Кросс Нации - 2018"
- Программа соревнований
20-27 сентября. Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" (финал), Адлер
22 сентября. Международный турнир по л/а кроссу, посвященного памяти МС СССР Гутева Н.А., г. Новозыбков
- Положение о проведении соревнований
30 сентября - 1 октября. Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1996-98гг.р.), юниоров до 20 лет (1999-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2001-02гг.р.) по кроссу, Оренбург



 

ЛЕГКОАТЛЕТЫ БРЯНЩИНЫ В ТРОЙКЕ ПРИЗЕРОВ ЦФО РОССИИ


6-8 июня 2018г. брянские спортсмены в очередной раз доказали, что являются одними из сильнейших в Центральном федеральном округе страны.
В эти дни в Смоленске Королева спорта собрала для состязаний спортсменов 4-х возрастных групп (мужчины и женщины, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет), в каждой из которых разыгрывались медали во всех видах легкой атлетики.
В итоге наши атлеты завоевали 22 золотые, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей и стали вторыми в Чемпионате и третьими среди молодежи, юниоров, юношей и девушек.

Особенно хочется отметить тех, чьи результаты были высоки и смогли особенно порадовать болельщиков.

Мужчины и женщины

Наталья Полякова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Рябинкин С.А., Полякова Э.В.) в метании молота стала второй с рез. 68м 47см.
Семен Поздняков (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренер Серегина В.В.) так же стал вторым в прыжках в высоту, но его результат очень высок – 2м 26см.
Александр Алдушин (БО СШОР «Русь», тренер ЗТУзб.ССР Татчина В.И.) в беге на 100м показал рез.10,63сек. (это выше норматива МС) и завоевал серебро.
Екатерина Соколова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) смогла сделать золотой дубль и принести в командный зачет две медали высшей пробы в беге на 800м (2.08,20сек.) и на 1500м (4.23,53сек.)
Владислав Зюков (БО СШОР «Русь», тренер Мишкин В.С.) праздновал победу в беге на 110м с барьерами. Его результат 14,30сек.

Юниоры до 23 лет

Иван Гузиков (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУ, тренеры Дроздов А.В., Шкуричева Н.В.) в очередной раз доказал свое превосходство среди многоборцев и с великолепным результатом 7119 очков стал победителем.
Леонид Карасев (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) на дистанции 200м показал рез. 21,72сек, и это стало его личным рекордом и гарантом второго места на пьедестале почета.
Эстафетная команда юниоров смогла завоевать золото в беге 4х100м. Результат 41,86сек. позволил серьезно оторваться от преследователей.

Юниоры до 20 лет

Елена Агейченкова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУОР, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.) повторила успех Екатерины Соколовой и отпраздновала сразу две победы: в беге на 800м (2.10,06сек.) и на 1500м (4.36,36сек.)
Александр Ванюгов (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУОР, тренер Черников А.А.) метнул молот на 62м 93см и добавил к общим медалям еще одно серебро.

Юноши и девушки до 18 лет

Диана Кулешова (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е.) установила личный рекорд в метании молота, результат 58м 83см обеспечил ей безоговорочное первенство.
Вероника Солдатенкова (ДЮСШ Брянского р-на, тренеры Рыжонкова О.Н, ЗТУзб.ССР Татчина В.И., Кивимяги М.В.) в барьерном беге на 100м продемонстрировала блестящий результат 14,06сек. Это второй результат в стране на данный период, и он принес Веронике серебряную медаль.
Дмитрий Ловриков (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, БГУОР, тренеры ЗТР Рябинкин С.А., ЗТР Пастухова Т.Е.) добавил в копилку сборной золото в толкании ядра с рез.16м 15см.

Поздравляем наших атлетов с отличным выступлением!!!

Информация

Все замечания и пожелания по легкоатлетическому сайту направляйте президенту Федерации лёгкой атлетики Трубину Юрию Николаевичу
(см. раздел "Контакты")

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
16 сентября отмечает 58-ой день рождения Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, президент федерации легкой атлетики Брянской области, директор и тренер ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова
Трубин Юрий Николаевич
Дорогой Юрий Николаевич, от лица всего спортивного сообщества Брянской области сердечно поздравляем Вас.
Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в руководящей, тренерской и общественной деятельности, новых побед и рекордов Вашим воспитанникам, новых достижений Федерации и конечно счастья в личной жизни.










Главная | Федерация | Спортшколы | Сборная | Календарь | Галерея Славы | Фото | Ссылки | Архив | Карта сайта | Контакты
© 2010 Федерация легкой атлетики Брянской области